Библия » Библейский блог

Чего не хватает на сайте?

Дорогие братья и сестры, друзья! А давайте здесь будет место, где можно оставить свои пожелания по развитию сайта. Пишите чего не хватает, что стоит усовершенствовать? Без преувеличения можно сказать, что всё что делается — делается для вас, вашего роста, который ведёт к прославлению Бога. Именно благодаря вашим комментариям был запущен раздел с аудио Библией, где её можно слушать целыми книгами, а не главами, как было раньше. комментарии. P.S.: На сайте работает система премодерации комментариев. Т.е. первый публикуется только после ободрения.


Дата: 26 июля 2014
метки: ,


85 комментариев на «Чего не хватает на сайте?»

  1. Илья Шатковский (Геккер)

    Мир Вам, Дорогие Ьратья и Сёстры! В этом проекте, очень не хватает, аудиочтения неконнонанических книг
    ветхого завета! А так, проект идеальный! Желаю, очень Больших, удач и успехов! Вы, очень Большие молодцы!

    Ответить

    • Сергей

      Илья, увы, нормального чтения неконнонанических книг не видел.
      Молитесь, возможно Бог благословит на свою озвучку всех книг Библии.

      Ответить

  2. Дмитрий

    Приветствую ещё раз! Есть два пожелания:
    1. Давнишний баг. В симфонии, если поставить курсор в поле ввода и не вводить ничего в течении буквально двух секунд, опять появляются пропавшие было слова «Поиск по симфонии» и уже сами не исчезают. Это бывает не каждый раз, поскольку я по привычке стараюсь быстрее что-то написать, чтобы надпись «Поиск по симфонии» не появилась, так что я давно не замечал этот баг. Думал, его уже нет. Сегодня понял, что он существует. Браузеры Фаерфокс и Гугл Хром, с нескольких десктопов. Кажется, что страница ещё не до конца прогрузилась и поле ввода обновилось уже после установки в него курсора. Я работаю быстро, так что, возможно, элементы страницы не успевают прогрузиться, хотя внешне вся страница выглядит полноценно загруженной. Повторюсь, что если кликнуть на поле ввода второй раз, слова «Поиск по симфонии» уже не пропадают, их необходимо удалять самостоятельно.
    2. Сегодня попробовал управление сайтом на смартфоне под управлением Windows (Нокиа 520), браузеры: родной ИЕ и UC Browser. В меню при нажатии на Новый Завет и Ветхий Завет появляется выпадающее меню, но только пока держишь палец. Выбрать перевод невозможно, поскольку при отпускании пальца выпадающее меню прячется мгновенно.

    Ответить

  3. Ирина

    Есть аудио Библию читает Николай Козий.Новый Завет там: перевод Кассиана.Может вам пригодится для улучшения сервиса.Очень хороший голос и читает как для Господа.Спасибо вам за ваш труд.Благословений вам.

    Ответить

    • Сергей

      Спасибо Ирина, уже качаю. В будущем хотелось бы на каждой странице перевода, по возможности, свой аудио ряд.

      Ответить

  4. Дмитрий

    По навигации по главам ещё одна мысль: под названием книги, над текстом главы удобны были бы гиперссылки в виде номеров глав, небольшим шрифтом, только цифры. Там, где сейчас длинная строчка перехода на предыдущую и следующую главы: «? Послание к Римлянам 14 глава • Послание к Римлянам 16 глава ?» легко вместится: «1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16», лучше даже без запятых. Даже Исайя будет не в напряг, максимум три строки, зато можно быстро попасть на любую главу данной книги.
    Спасибо!

    Ответить

    • Сергей

      Отметил ниже. Надеюсь я найду идеальное решение и для десктопных и для мобильных пользователей.

      Ответить

    • Сергей

      Дмитрий, попробуйте кликнуть по ссылке оглавление (над постраничной навигацией), теперь появляется окно со списком всех глав.
      Как мне кажется это удобно будет.

      Ответить

  5. Дмитрий

    Сергей, мир вам!
    Стало очень неудобно перемещаться по главам. Например, чтобы попасть на Ис 33 с Ис 1 надо выходить в оглавление, так быстрее. Подсмотрел интересную систему навигации по главам и книгам на Ekzeget.ru Думаю, подобное улучшение не было бы плагиатом, поскольку это не их ноу-хау, а всего лишь выбор из возможных вариантов меню. В остальном огромное спасибо за Ваше служение этим ресурсом многим людям, в том числе мне и нашей церкви «Пристань» города Хабаровска.

    Ответить

    • Сергей

      Идет постоянная борьба за удобства для всех, ищется компромисс. Дело в том, что 40% — это посетители со смартфонов и планшетов — для них даже три лишние строчки — это много, а учитывая размеры, то их далеко не три. А еще есть Псалтырь…

      Про Ekzeget.ru, если Вы о их боковом меню со всплывающим блоком глав — это не лучшее решение, но по-моему я придумал как сделать удобнее всем. В ближайшее время попробую реализовать.

      И еще, а можно пример, когда нужно с 1-й главы перейти на 33-ю?

      Ответить

      • Дмитрий

        Сергей, мне постоянно нужно перемещаться на произвольные главы. Я не читаю Библию на bible.by, здесь достаточно инструментов именно для подготовки проповеди или написания небольшой богословской работы, поэтому я постоянно «прыгаю» по книгам и главам.
        Впрочем, пример для простого чтения: я закончил вчера читать Ис 33, сегодня пытаюсь зайти на Ис 34, завтра, к примеру, на Ис 39 и так далее. Если начинать со стартовой страницы, там предлагается выбор книг. Пройдя по Исайе, попадаешь на первые несколько глав. Потом надо выходить в оглавление.
        Собственно, последнее решение — по клику на оглавление выпадает список глав — отличный вариант. Просто далеко не явный. Я сразу не понял, что он появился. Может, вместо «оглавление» написать «другие главы»?

        Ответить

        • Дмитрий

          …или «все главы»

          Ответить

          • Дмитрий

            Отлично! Спасибо! Теперь и сверху главы и снизу можно быстро попасть на любую другую главу книги.

  6. Konstantin

    Приветствую Сергей!
    поиск по намерам стронга не планируется?

    С уважением!

    Ответить

    • Сергей

      Константин, что значит поиск по номерам Стронга?
      На текущий момент, посмотреть значения слов можно на странице изучения/сравнения стихов. Клик по номеру стиха. Например: http://bible.by/new-testament/verse/53/13/4/

      Ответить

  7. Анастасия

    Всё так изменилось, не могу найти чтение библии по плану! Раньше было удобнее!

    Ответить

    • Сергей

      План как был, так и есть на месте: http://bible.by/about/every-day/
      И ссылка на него там же — внизу страницы.

      Ответить

  8. Андрей

    Приветствую Сергей! Слава Богу за Ваше посвящение такому ресурсу для Богопознания, очень хорошо наполнен сайт, на мой взгляд, разными ресурсами! Очень удобно дополнение словарями и комментариями служителей слова Божьего! Было бы здорово организовать функционально возможность добавлять свои собственные комментарии к какому либо месту писанию для дальнейшего размышления путём регистрации на сайте каждого помышляющего о Господе! для примера есть ресурс http://allbible.info.
    А ещё есть такая идея: организовать форум Богопознания: т.е. каждый по тегам какой либо тематики или конкретного места писания мог бы поделиться тем как ему Бог открылся через это место писание в стиле личного мнения: типа такого: Заголовок по умолчанию(я так считаю, мне так открылось, я так думаю, моё мнение(чтобы форум мог быть без лишней модерации и борьбы со лжеучением)) — мне кажется, что такой ресурс расширил бы границы Богопознания и многогранности Божьих истин!
    С уважением!

    Ответить

    • Сергей

      Шикарная идея, но создание регистрации и возможности отставлять заметки/комментарии — трудоемкая задача, возможно позже мы ее реализуем, а пока предлагаю пользоваться или вышеупомянутым ресурсом или bible.com. А вот форум не планируется, не хочется тратить время на модерирование неадекватных комментрариев, на борьбу с распнями, мы и так слишком много времени проводим в интернете, так что общение лучше живое!

      Ответить

      • Андрей

        Да Сергей! Согласен насчёт нюанса посиделок в интернете и важности живого общения! Да поможет нам Господь хранить баланс во всём и не впадать ни в какую крайность!!! Благословляю от всего сердца Вас Сергей,да даст Господь мудрости и ведения в Вашем проекте!!!

        Ответить

  9. Алена

    Добрый день!
    Спасибо за проделанную работу!
    У меня или вопрос, или пожелание. Если я с компьютера захожу в раздел Аудио Библия и включаю слушать, то оно самостоятельно переходит от главы до главы. А с телефона слушаю, то надо мне переходить каждый раз на новую главу и вкл проигрыватель. Очень это неудобно. Можно и в моб версии так сделать чтобы слушать без проблем?

    Мне очень нравится озвучка, погружаюсь в то время, когда жил Иисус. Спасибо!

    Ответить

    • Сергей

      К сожалению, это особенности мобильных браузеров, как победить эту проблему пока не знаем.

      Ответить

    • а я хотела слушать все послания апостолов подряд
      но нужно в ручном режиме передвигаться))))))
      от послания к посланию
      а есть же очень короткие послания
      а я домохозяйка
      руки то в тесте , то ещё в чём…. — неудобно часто переключать
      я бы включила послания и пусть бы они звучали и звучали
      спасибо ,что выслушали меня)))))
      готова к сотрудничеству
      могу вычитывать тексты))))
      спасибо

      Ответить

      • Сергей

        Советую сказать аудио Библию и просто слушать ее офлайн, т.е. без интернета. Это оптимальный вариант.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя*  
Email*