Библия » Библейский блог

Новый раздел — словари

В новый год с новым функционалом! Вашему вниманию представляется тестовый вариант раздела библейских словарей и энциклопедий. Первым справочным изданием стала . База взята из «Цитаты», поэтому её ещё предстоит причесать, улучшить форматирование, исправить ошибки. Но тем не менее, она вполне в рабочем состоянии, так что можно пользоваться, тестировать. Заодно высказывать свои замечания и предложения. После того, как энциклопедия Брокгауза будет приведена в порядок, будут постепенно добавляться новые справочные материалы. В планах: словари В.П.Вихлянцева, Э.Нюстрема, Брюссельский богословский словарь, тематический NIV от Zondervan/IBS и энциклопедия Архимандрита Никифора. Планов много,


Дата: 05 июля 2015
метки: ,


2 комментария на «Новый раздел — словари»

  1. Андрей

    Я слышал, что кроме кроме комментариев, у Баркли есть библейская энциклопедия или словарь — название не помню. Нет ли планов разместить и этот матерьял на сайте ? Очень благодарен за комментарии Баркли и вообще за ваш труд!

    Ответить

    • Сергей

      Спасибо за добрые слова и надеюсь молитвы. О словаре Баркли слышу в первый раз. Соответственно и нет планов на него. Пока, как уже говорилось, идет работа над энциклопедией Брокгауза. Планируется избавиться в ней от всех сокращений, которые в бумажной версии были оправданы, т.к. экономили бумагу, но читать с ними не удобно. Надеюсь к лету справлюсь.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя*  
Email*