Библия » Библейского Центра Русского Библейского Центра

Апокалипсис 3 Апокалипсис 3 глава

1 «Aнгелу церкви в Сардах напиши: так говорит Тот, у кого семь духов Божьих и семь звезд. Знаю твои дела. Знаю, что на имя ты отзываешься, как живой, но сам ты мертв.
2 Опомнись! Не дай умереть в себе той малости, что осталась. Я не нахожу у тебя дел, которые ты исполнил бы ради Моего Бога.
3 Вспомни, что ты получил и что было тебе говорено. Соберись и покайся! А не опомнишься — приду к тебе, как тать, и не подумаешь, в который час пойду на тебя.
4 Есть у тебя в Сардах и такие, что не замарали своих одежд. Эти будут ходить со Мной в белом, потому что они достойны.
5 В белые ризы оденется победитель. Я не буду вымарывать его имя из книги жизни и Своим назову его перед Моим Отцом и Его ангелами.
6 Кто слышит — слушай слово Духа к церквам!
7 Ангелу церкви в Филадельфии напиши: так говорит Святой, Истинный. У Него ключ Давидов, которым Он отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит.
8 Знаю твои дела. Держу перед тобой дверь отворенную. Никто не затворит ее. Сила твоя малая, но ты сберег Мое Слово и от Меня не отрекся.
9 Вот, что Я сделаю со сборищем сатанинским, выдающим себя за иудеев. (А какие они иудеи? Только лгут). Я заставлю их прийти и пасть тебе в ноги. Пусть знают, что Я люблю тебя.
10 Ты доверился Моему слову и полон решимости. Я отведу от тебя годину испытаний, — она надвигается на вселенную и будет испытывать жителей земли.
11 Гряду скоро. Не растеряй что есть у тебя. Не давай никому отнять у тебя венец.
12 Столпом в Храме Бога Моего сделаю победителя. Он вечно будет стоять в Храме. Я напишу на нем имя Бога Моего и имя города Бога Моего, нового Иерусалима, — он спускается с неба от Бога Моего, — и напишу Мое новое имя.
13 Кто слышит — слушай слово Духа к церквам!
14 Ангелу церкви в Лаодикее напиши: так говорит Аминь — Свидетель верный и истинный, Начало творения Божьего.
15 Знаю твои дела. Ты ни холоден, ни горяч. Да будь же ты, наконец, холоден или горяч!
16 Так нет же, ты тепл, а не горяч и не холоден. За это изблюю тебя из Моих уст.
17 Ты говоришь: “Я богат, разбогател, ни в чем не знаю нужды,” — а не видишь, что ты обездолен, и жалок, и нищ, и слеп, и гол.
18 Мой тебе совет: купи у Меня золото, очищенное в огне, — сделаешься богатым, и ризу белую — оденешься и прикроешь срамную свою наготу, и купи снадобье от глазной болезни — прозришь.
19 Кого люблю, того привлекаю к ответу и наказываю. Потрудись же, покайся!
20 Стою у двери и стучу. Кто услышит Мой голос и откроет дверь, к тому войду, и будем вместе вечерять: Я с ним и он со Мной.
21 Победитель сядет рядом со Мной на Моем престоле, как и Я победил и сел рядом с Моим Отцом на Его престоле.
22 Кто слышит — слушай слово Духа к церквам!».
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter

Апокалипсис откровение Иоанново, 3 глава. Русского Библейского Центра.

Обратите внимание. Номера стихов — это ссылки, ведущие на раздел со сравнением переводов, параллельными ссылками, текстами с номерами Стронга. Попробуйте, возможно, вы будете приятно удивлены.

ПОДДЕРЖИТЕ НАС

Апокалипсис 3 глава в переводах:
Апокалипсис 3 глава, комментарии:
  1. Новой Женевской Библии
  2. Толкование Мэтью Генри
  3. Комментарии МакДональда
  4. Толковая Библия Лопухина
  5. Комментарии Баркли
  6. Толкования Августина
  7. Новый Библейский Комментарий
  8. Лингвистический. Роджерс
  9. Комментарии Давида Стерна
  10. Библия говорит сегодня
  11. Комментарии Скоуфилда


2007–2024. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам: bible-man@mail.ru.