Библия » Библейского Центра Русского Библейского Центра

Апокалипсис 11 Апокалипсис 11 глава

1 И дан мне шест наподобие погонной меры и сказано: «Пойди измерь Божий Храм и алтарь. Узнай, сколько там поклоняющихся.
2 Наружный двор Храма в расчет не бери, не измеряй. Он отдан язычникам, они будут попирать святой город сорок два месяца.
3 Тысячу двести шестьдесят дней будут пророчествовать два Моих полномочных свидетеля в одежде-вретище».
4 Это две маслины, два светильника — они стоят перед Господом земли.
5 Если кто захочет посягнуть на них — огонь выходит из их уст и пожирает врагов. Тому, кто захочет посягнуть на них, не миновать смерти.
6 У них есть власть заслонять небо в дни их пророческого труда, и в такие дни дожди не идут. У них есть власть над водами — превращать их в кровь и есть власть морить землю всякой пагубой всегда, когда захотят.
7 Когда подойдут к концу дни их свидетельства, зверь, выходящий из бездны, набросится на них, одолеет и убьет их.
8 Их трупы останутся лежать посреди великого города, который иносказательно называется Содом и Египет, где и Господь их распят.
9 Толпы народа самых разных кровей, наречий и племен будут обозревать их трупы три с половиной дня и не позволят похоронить их.
10 Люди начнут вокруг них радоваться, устраивать праздник, слать друг другу подарки. Эти два пророка были им как казнь.
11 Но спустя три с половиной дня дух жизни от Бога вошел в мертвых, они встали. И ужаснулись те, кто это видел.
12 Эти двое услышали громкий голос с неба. Голос сказал им: «Взойдите сюда». И они на облаке поднялись в небо. Их враги взирали на это.
13 В тот час началось сильное землетрясение. Обрушилась десятая часть города. Погибло семь тысяч человек, остальные в страхе воздали славу Небесному Богу.
14 Вторая беда угасла, и что же: спешно загорелась третья беда.
15 Затрубил седьмой ангел. И в небе прозвучали громкие голоса. Они говорили: «Сделалось царство мира Царством нашего Господа и Его Христа. Он будет царствовать во веки веков».
16 Двадцать четыре старца, сидящие на престолах перед Богом, пали ниц и поклонились Богу.
17 И говорили: «Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, который есть и был, за Твою великую силу, за Твое воцарение.
18 Взбунтовались язычники, и пришел Твой гнев. Время судить мертвых, воздать рабам Твоим: пророкам и святым Божьим людям, малым и великим, всем, кто убоялся Твоего имени, — и погубить тех, кто губит землю».
19 На небе отворился Божий Храм. Предстал взору ковчег Божьего договора в Храме. Ударили молнии, и сразу — гул, громы, землетрясение и убийственный град.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter

Апокалипсис откровение Иоанново, 11 глава. Русского Библейского Центра.

Обратите внимание. Номера стихов — это ссылки, ведущие на раздел со сравнением переводов, параллельными ссылками, текстами с номерами Стронга. Попробуйте, возможно, вы будете приятно удивлены.

ПОДДЕРЖИТЕ НАС

Апокалипсис 11 глава в переводах:
Апокалипсис 11 глава, комментарии:
  1. Новой Женевской Библии
  2. Толкование Мэтью Генри
  3. Комментарии МакДональда
  4. Толковая Библия Лопухина
  5. Комментарии Баркли
  6. Толкования Августина
  7. Новый Библейский Комментарий
  8. Лингвистический. Роджерс
  9. Комментарии Давида Стерна
  10. Библия говорит сегодня
  11. Комментарии Скоуфилда


2007–2024. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам: bible-man@mail.ru.