Библия » Библейский блог

Один в поле не воин, или что мы можем сделать сообща

И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. Екклесиаст 4:12

Вместо предисловия

Неделю назад в мою жизнь пришло испытание. Пожар. Локализовать его получилось быстро, но огонь молниеносен. Потушили его меньше чем за минуту, но и этого было достаточно, чтобы теперь месяц посвятить уборке и ремонту: нужно отмыть и покрасить потолок и двери, сменить обои на кухне и в коридоре, заменить фасад кухонной мебели. Все это усугубляется тем, что квартира арендована.

Как говорится — за опыт не переплатишь. Этот преподнес мне ряд уроков:

  1. Один в поле не воин. Восстанавливать последствия приходится одному, возможности привлечь помощников нет, не говоря о профессионалах.
  2. Страшно впасть в руки Бога (Евр. 10:31). Огонь это страшно. Праведность Бога может быть ещё страшнее. Когда-то святые оплакивали свои добродетели как грехи, а сегодня мы скрываясь за благодатью даём себе слишком много поблажек и оправданий.
  3. Земля и все дела сгорят (2Пет 3:10), Останется лишь то, что войдёт в вечность. Наши обновленные Словом души. Этому и стоит посвящать свою жизнь — Слову и душе.

Вместе мы можем многое

Я всегда думаю о том, что могу больше, чем делаю сейчас. Но приходится заниматься тем, что прокормит, помышлять о земном, а не горнем (Кол 3:2). И на сайт остаётся так мало времени, его просто приходится выкраивать. А идей столько, что на реализацию всей жизни не хватит. Так хочется полностью изменить жизнь, полностью посвятить её Богу, жить ради того, что войдёт в вечность — ради вас братья и сёстры, ради Слова Божьего, которое вечно, и которое, верю, изменяет ваши жизни.

Без вас это сделать будет сложно. Поэтому вот что я хотел бы реализовать — собрать команду, которая бы могла поддержать мои руки. Идея очень проста, как говорится в пословице: с миру по нитке — нищему на рубашку. Сейчас это принято называть краудфандингом — коллективным объединением ресурсов.

Одним словом, я ищу тех, кто возьмёт на себя финансовые обязательства. Небольшие. Скажем по 10 долларов в месяц, чтобы не было накладно, но на постоянной основе, раз в месяц. Если найдётся 60 таких посвящённых, то я смогу полностью посвятить своё время служению. При 30 войнах — можно уделять совершенствованию сайту половину всего времени.

Почему я говорю о долларах и про 60 человек? Потому что, инфляция ест нашу национальную валюту, да и команда будет интернациональной, уверен. А 60 человек — это примерное количество, которое сможет покрыть минимальные потребности — аренду и скромное питание.

Для команды будет организовано пространство, где я смогу отчитываться о проделанной работе, что во-первых, дисциплинирует меня, и во-вторых, даст вам информацию о том, что деньги потрачены не зря.

Молитесь об этом проекте.

А если вы хотите стать частью команды bible.by, помогая финансово, по мере своих сил, то напишите на адрес — bible-man@mail.ru.

Давайте вместе сделаем так, чтобы Слово Божье распространялось и изменяло жизни людей!


Дата: 07 августа 2015
метки:


36 комментариев на «Один в поле не воин, или что мы можем сделать сообща»

  1. Елена

    Мир Вам,Сергей! Очень благодарна Вам за сайт, он стал для меня просто открытием, очень удобный, делюсь им с другими! А после того,как недавно он был какое-то время недоступен,я так была огорчена,не передать..и оценила,насколько я уже привыкла к нему и как он нужен мне! И,конечно,буду поддерживать финансово. И да благословит Вас Господь.
    P.S.где-то видела на сайте,что собираете достойные цитаты,мне очень нравится эта » Или чтение Библии удержит вас от греха,или грех удержит вас от чтения Библии»

    Ответить

    • Спасибо за добрые слова, а сайт «лежал» недавно вроде только пару часов.

      Ответить

      • Елена

        Да,действительно,недолго «лежал»,но я испугалась,что может быть он вообще закрылся..

        Ответить

  2. Игорь

    Здравствуйте! А что-то тут давно тишина стоит, никто не пишет… Сергей, а вот по моему тут интереснее сделан интерфейс Библии — soteria.ru/bible Посмотри! Могу помочь, если что…

    Ответить

  3. Наталья

    Ваш ресурс нашла недавна по чьей-то ссылке. Хотя пользуюсь другим приложением Библии и читаю переводы в книжных вариантах, но при возможности буду поддерживать ваш сайт. Слово Божье да распрстраняется! Пусть малая лепта, но от всей души.

    Ответить

  4. Антон

    Не планируете добавить комментарии Мэтью Генри?
    Было бы здорово.

    Ответить

    • Сергей

      Антон, возможно в отдаленных. Все дело в том, что большинство книг отсканированны так, как будто стояла одна задача — поставить галочку — сделано. Комментарии Мэтью Генри не исключение.

      Ответить

      • Антон

        Вот тут в ДОК формате есть:
        http://www.reformed.org.ua/2-105-Matthew%20Henry%20%3CBR%3E%20Commentaries

        Ответить

        • Сергей

          Антон, так сказать, принимайте работу )
          Ваш комментарий подтолкнул к поиску и реализации. Спасибо!

          Ответить

          • Антон

            Сергей, спасибо вам огромное!
            Божьих благословений!

        • Сергей

          Антон, правда как выясняется, ошибок в нем все же много, уже приходят сообщения. Если Вы будете активно пользоваться текстом и замечать ошибки — сообщайте. Т.е. выделите её и нажмите: Ctrl + Enter.

          Ответить

  5. Сергей

    Приветствую вас!!!
    Любовью Иисуса Христа!!!
    Единство -это Сила!!!
    Будьте едины!!!

    Ответить

  6. Лу Чистый Кот

    У меня к вам убедительная просьба, по мере возможности замените чтение Библии аудио на аудио без музыкального сопровождения. Библия Духовная и надо сосредотачивать свое внимание на словах и думать а не летать в облаках фантазируя. Спектакль на тему духовного учения это чревато.

    Ответить

  7. Любовь

    Спасибо за сайт. Надо доброе дело поддерживать. Приму немного позже в этом участие.

    Ответить

  8. Сергей

    Могу вносить только единовременные пожертвования. Сайт действительно стоящий, иногда пользуюсь.

    Ответить

    • Сергей

      Все на ваше усмотрение. Ведь нет никакой обязанности. Более того, у любому, кто по каким-то причинам, перестает поддерживать, нет никаких претензий. Сердце и обстоятельства знает только Бог.

      Ответить

  9. Артем

    Доброго здравия, Брат! Пользуюсь твоим ресурсом с удовольствием, деньгами не могу поддержать, но небольшой опыт в программировании есть, может чем помочь с могу. Всех Благ!

    Ответить

    • Сергей

      Спасибо, но как делегировать программную часть я не представляю.

      Ответить

      • Артем

        Дать копию сайта, на локальном хосте я могу выполнять твои задания, только конечно уровень моих знаний трудно оценить для твоего проекта, пока не попробуем не узнаем, но это всё на твоё усмотрение Брат))

        Ответить

        • Евгений

          Вам нужно поставить на сервак и использовать систему контроля версий, лучше всего подойдёт Mercurial. С помощью svn вы сможете вести параллельную командную разработку.

          Ответить

          • Сергей

            Евгений, возможно это хороший вариант для про, но Бог удивителен, и позволил сделать все «дилетанту» )))

  10. Андрей

    Хороший сайт, берусь за поддержку, благословит Вас Господь за усердие!

    Ответить

  11. Миха

    я в теме, сайт классный и дело которое задумали стоящее!
    Испытания заставляют нас задумываться над жизнью, и каждое испытание это возможность сделать жизнь лучше. Не грустите, все получится. Обязательно!

    Ответить

  12. Nick

    Великолепный и прекрасный и благословенный сайт! Помоги нам Господи реализовать прекрасный задуманный проект! Благословений тебе, брат и помощи от Господа!

    Ответить

  13. Дмитрий

    Количественный и качественный сайт. Много полезной и нужной информации в одном месте. Удобно. Спасибо большое за труд любви. Подписываюсь под финансовым обязательством. По мере прибавления Богом моих ресурсов планирую расти в поддержке этого сайта. Бог прекрасен и достоин быть показан Его детям!
    P.S. Любые Трудности (испытания) приходят и уходят. Знаю по опыту. Но … всегда остается приобретенная неповторимая новая близость с Отцом. А это дорогого стоит! И решения потом подтягиваются.

    Ответить

    • Сергей

      Дмитрий, спасибо за поддержку.
      А трудности закаляют. И так чудно видеть руку Божью в решении проблем, это реально «неповторимая новая близость с Отцом».

      Ответить

  14. Анастасия

    Слава Богу за сайт и за вас. Бог дал Вам это желание, Он усмотрит людей. Возьму на молитву.

    Ответить

Пинги и трекбеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя*  
Email*