БиблияПс Псалтирь 104:29 › ссылки

Параллельные ссылки: Псалтирь 104:29

Псалтирь 104:29:
ссылки

Синодальный перевод:
Преложил воду их в кровь, и уморил рыбу их.

и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лицо Моё от них, и он истреблён будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: «не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?»

И пошёл Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.

После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что не осталось в нём дыхания.

В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.

Для чего скрываешь лицо Твоё и считаешь меня врагом Тебе?

Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя, если Ты положил ему предел, которого он не перейдёт,

Если бы Он обратил сердце Своё к Себе и взял к Себе дух её и дыхание её, — вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.

Дарует ли Он тишину, кто может возмутить? скрывает ли Он лицо Своё, кто может увидеть Его? Будет ли это для народа, или для одного человека,

Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце моё сделалось как воск, растаяло посреди внутренности моей. [Пс 21:15 (22)]

И я говорил в благоденствии моём: «не поколеблюсь вовек». [Пс 29:7 (30)]

Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог. [Пс 89:3 (90)]

Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придёт к Тебе. [Пс 101:2 (102)]

Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. [Пс 145:4 (146)]

потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживёте.

но вознёсся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жёны твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твоё и у Которого все пути твои, ты не прославил.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.