БиблияПс Псалтирь 105:3 › ссылки

Параллельные ссылки: Псалтирь 105:3

Псалтирь 105:3:
ссылки

Синодальный перевод:
Блаженны хранящие суд и творящие правду во всякое время!

Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

чтобы было как написано: «хвалящийся хвались Господом».

Хвалящийся хвались о Господе.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт.

И в двадцать третий день седьмого месяца царь отпустил народ в шатры их, радующийся и веселящийся в сердце о благе, какое сделал Господь Давиду и Соломону и Израилю, народу Своему.

И делал он зло, потому что не расположил сердца своего к тому, чтобы взыскать Господа.

И сказал он Иудеям: построим города сии и обнесём их стенами с башнями, с воротами и запорами. Земля ещё наша, потому что мы взыскали Господа, Бога нашего: мы взыскали Его, — и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех.

И будет Господь прибежищем угнетённому, прибежищем во времена скорби;

Буду возвещать имя Твоё братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя. [Пс 21:23 (22)]

О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его. [Пс 21:26 (22)]

Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих. [Пс 33:2 (34)]

Да смятутся от посрамления своего говорящие мне: «хорошо! хорошо!» [Пс 39:16 (40)]

Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему. [Пс 65:2 (66)]

Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;

Не тайно Я говорил, не в тёмном месте земли; не говорил Я племени Иакова: «напрасно ищете Меня». Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.

Господом будет оправдано и прославлено всё племя Израилево.

Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, и в глубину рва, из которого вы извлечены.

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.

Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.

Не пред нашими ли глазами отнимается пища, от дома Бога нашего — веселье и радость?

Ибо так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня и будете живы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.