Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма.
Память о нём исчезнет с земли, и имени его не будет на площади.
как помёт его, навеки пропадает он; видевшие его скажут: «где он?»
к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде. Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
[Пс 21:6-8 (22)]
не сплю и сижу, как одинокая птица на кровле.
[Пс 101:8 (102)]
Память праведника пребудет благословенна, а имя нечестивых омерзеет.