ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего.
Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите вовеки;
И простёр Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в своё место; а Египтяне бежали навстречу воде. Так потопил Господь Египтян среди моря. И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них.
Пучины покрыли их: они пошли в глубину, как камень.
Ты дунул духом Твоим, и покрыло их море: они погрузились, как свинец, в великих водах.
Когда вошли кони фараона с колесницами его и с всадниками его в море, то Господь обратил на них воды морские, а сыны Израилевы прошли по суше среди моря.
и что Он сделал с войском Египетским, с конями его и колесницами его, которых Он потопил в водах Чермного моря, когда они гнались за вами, — и погубил их Господь даже до сего дня;
Он превратил море в сушу; через реку перешли стопами, там веселились мы о Нём.
[Пс 65:6 (66)]
вёл их безопасно, и они не страшились, а врагов их покрыло море;
[Пс 77:53 (78)]
И поднимет Господь Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как простёр на море жезл, и поднимет его, как на Египет.