и заколол всех жрецов высот, которые там были, на жертвенниках, и сожёг кости человеческие на них, — и возвратился в Иерусалим.
Иосия заколол всех жрецов этих святилищ[95] на жертвенниках и сжег на них человеческие кости. После этого он вернулся в Иерусалим.
Он перебил все священников, какие были при жертвенниках в тех святилищах и сжег на жертвенниках человеческие кости, а затем вернулся в Иерусалим.
Современный перевод РБО
Он закалывал жрецов этих святилищ на их жертвенниках и сжигал на жертвенниках человеческие кости. Вернувшись в Иерусалим,
Он перебил всех жрецов, какие были при жертвенниках в тех капищах, и сжег на жертвенниках человеческие кости, а затем вернулся в Иерусалим.
Всех жрецов высот, которые там были, он заколол на жертвенниках, сжёг на них человеческие кости и вернулся в Иерусалим.
Иосия убил всех священников высот в Самарии. Он убил священников на этих алтарях и сжёг на них человеческие кости, чтобы никто больше на них не поклонялся. После этого он возвратился в Иерусалим.
Иосия убил всех священников высот в Самарии. Он убил священников на этих алтарях и сжёг на них человеческие кости. Так он разрушил эти места поклонения. Затем он возвратился в Иерусалим.
и҆ закла̀ всѧ̑ жерцы̀ высо́кихъ сꙋ́щыѧ та́мѡ пред̾ ѻ҆лтарьмѝ, и҆ сожжѐ на ни́хъ ко́сти человѣ́чи, и҆ возврати́сѧ во і҆ерⷭ҇ли́мъ.
и закла вся жерцы высоких сущыя тамо пред олтарми, и сожже на них кости человечи, и возвратися во Иерусалим.