При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
Славьте Господа, ибо вовек милость Его,
и с ними Емана и Идифуна и прочих избранных, которые назначены поимённо, чтобы славить Господа, ибо навек милость Его.
и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,
И все сыны Израилевы, видя, как сошёл огонь и слава Господня на дом, пали лицом на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
Священники стояли в служении своём, и левиты с музыкальными орудиями Господа, которые сделал царь Давид для прославления Господа, ибо вечна милость Его, так как Давид славословил через них; священники же трубили перед ним, и весь Израиль стоял.
И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооружённых, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!
И приказал Езекия вознести всесожжение на жертвенник. И в то время, как началось всесожжение, началось пение Господу, при звуке труб и орудий Давида, царя Израилева.
И начали они попеременно петь: «хвалите» и: «славьте Господа», «ибо — благ, ибо вовек милость Его к Израилю». И весь народ восклицал громогласно, славя Господа за то, что положено основание дома Господня.
Учение Ефама Езрахита.
[Пс 88:1 (89)]
Приидите, воспоём Господу, воскликнем, твердыне спасения нашего;
[Пс 94:1 (95)]
ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.
[Пс 99:5 (100)]
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
[Пс 102:17 (103)]
Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;
[Пс 104:1 (105)]
Аллилуия. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
[Пс 105:1 (106)]
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
[Пс 106:1 (107)]
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
[Пс 117:1 (118)]
Благ и благодетелен Ты, научи меня уставам Твоим.
[Пс 118:68 (119)]
Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно,
[Пс 134:3 (135)]
Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его.
[Пс 135:26 (136)]
Воспомяну милости Господни и славу Господню за всё, что Господь даровал нам, и великую благость Его к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
«вопроси о нас Господа, ибо Навуходоносор, царь Вавилонский, воюет против нас; может быть, Господь сотворит с нами что-либо такое, как все чудеса Его, чтобы тот отступил от нас».
опять будет слышен голос радости и голос веселья, голос жениха и голос невесты, голос говорящих: «славьте Господа Саваофа, ибо благ Господь, ибо вовек милость Его», и голос приносящих жертву благодарения в доме Господнем; ибо Я возвращу пленённых сей земли в прежнее состояние, говорит Господь.
Благ Господь — убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.