БиблияМф От Матфея 26:20стронгподстрочник и номера Стронга

Стронг для От Матфея 26:20

Подстрочник:
От Матфея 26:20

BINT
Не содержит текста для этой книги/главы.
BINT = Bible.by + INTerlinear. Это своего рода «бинт», который соединяет оригинальный текст и переводы, перевязывая разрыв между ними.
Чтобы получить информацию о слове, кликните по номеру Стронга. Наведение или клик по русскому/греческому слову открывает дополнительную информацию.

Подстрочный перевод Винокурова / Греческий текст — UBS-3*, соотвествует NA-26*

20
Ὀψίας Ве́чера 3798 A-GSF
δὲ же 1161 CONJ
γενομένης случившегося 1096 V-2ADP-GSF
ἀνέκειτο возлежал 345 V-INI-3S
μετὰ с 3326 PREP
τῶν  3588 T-GPM
δώδεκα. двенадцатью. 1427 A-NUI

Если в слове стоит два номера, один в скобках, то возможно здесь Винокуров ошибся, в скобках наш вариант.
Чтобы получить информацию о слове, кликните по номеру Стронга или по самому слову.

Синодальный текст / От Матфея 26:20

Фильтр для номеров: показать скрыть
Когда же 1161 настал 1096 вечер, 3798 Он возлег 345 с 3326 двенадцатью 1427 учениками;

Чтобы получить информацию о слове, кликните по русскому слову в Синодальном переводе.
Фильтр: показать скрыть

Textus Receptus / Stephanus 1550, общепринятый текст


Westcott and Hort / Уэсткотта и Хорта, критический текст


+ Синодальный текст / От Матфея 26:20

Когда же 1161 настал 1096 вечер, 3798 Он возлег 345 с 3326 двенадцатью 1427 учениками;

Словарь Стронга

После клика откроется словарная статья.

«Новый лингвистический и экзегетический ключ к греческому тексту Нового Завета»

От Матфея 26:20

ὀψίας (G3798) gen.* sing.* вечер (BBC*).
γενομένης aor.* med.* part.* (dep.*) от γίνομαι, см.* ст. 5. Gen.* abs.*
ἀνέκειτο impf.* ind.* med.* (dep.*) от ἀνακεῖμαι., см.* ст. 7. Impf.* указывает на длительность действия.

© Клеон Л. Роджерс-младший, Клеон Л. Роджерс III. 1998/2008

Сравнение греческих переводов

На нашем сайте размещено более 10-ти греческих текстов Нового Завета.
Сравнить От Матфея 26:20 на греческом.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter


2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.