И вот обстоятельство, по которому он поднял руку на царя: Соломон строил Милло, починивал повреждения в городе Давида, отца своего.
Вот история о том, как он поднял мятеж против царя: Соломон построил укрепление Милло[71] и заделал брешь в стене Города Давида, своего отца.
Вот как вышло, что он поднял руку на царя: Соломон обустраивал Насыпь и заделывал проход в стене города Давида, отца своего.
Современный перевод РБО
Было это так. Когда Соломон строил Милло и заделывал брешь в стене Города Давидова,
Вот как случилось, что Иеровоам восстал против царя.[4] Соломон возводил насыпь[5] и заделывал проход в стене Города Давида, отца своего.
Вот дело, из-за которого он поднял руку на царя: Соломон строил Милло, чинил повреждения в городе своего отца Давида.
Вот почему Иеровоам восстал против царя. Соломон строил Милло и исправлял повреждения в стене города Давида, своего отца.
Вот почему Иеровоам восстал против царя. Соломон строил Милло и исправлял повреждения в стене города Давида, отца своего.
И҆ сїѧ̀ вина̀, ꙗ҆́кѡ воздви́же рꙋ́цѣ на царѧ̀ соломѡ́на: ца́рь соломѡ́нъ созида́ше краегра́дїе и҆ ѡ҆гражда́ше стѣно́ю гра́дъ даві́да ѻ҆тца̀ своегѡ̀:
И сия вина, яко воздвиже руце на царя Соломона: царь Соломон созидаше Краеградие и ограждаше стеною град Давида отца своего: