Библия NRT-2010 NRT-2010

Судьи, 17 Судьи, 17 глава

1 Один человек по имени Миха из нагорий Ефрема
2 сказал своей матери:
— Тысяча сто шекелейa серебра, которые пропали у тебя и за которые ты при мне прокляла вора, — они у меня; это я его взял.
Тогда его мать сказала:
— Да благословит Господь моего сына!
3 Он вернул тысячу сто шекелей серебра своей матери, и она сказала:
— Я посвящаю это серебро Господу за моего сына, чтобы сделать из него истукан и литого идола. Я отдаю его тебе.
4 И когда он вернул серебро своей матери, она взяла из него двести шекелейb и отдала плавильщику, который сделал из них истукан и литого идола. Их поставили в доме Михи.
5 У этого человека, Михи, было святилище.c Он сделал эфодd и домашних боговe и посвятил одного из своих сыновей, чтобы он был у него священником.
6 В те дни у Израиля не было царя, и каждый делал то, что считал правильным.
7 Один молодой левит из Вифлеема в Иудее, живший среди клана Иуды,
8 оставил свой дом и пошел искать, где бы ему поселиться. Странствуяf, он пришел в дом Михи в нагорьях Ефрема.
9 Миха спросил его:
— Откуда ты?
— Я левит из Вифлеема в Иудее, — ответил он. — Я ищу, где мне поселиться.
10 Миха сказал ему:
— Живи у меня и будь мне отцомg и священником, а я буду давать тебе десять шекелейh серебра в год, одежду и пропитание.
11 Левит согласился остаться у него и стал ему как один из его сыновей.
12 Миха посвятил левита, и юноша стал у него священником и жил в его доме.
13 Миха сказал:
— Теперь я знаю, что Господь благоволит ко мне, раз этот левит стал моим священником.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите:Ctrl + Enter

Судьи, 17 глава. NRT-2010

Обратите внимание! Номера стихов — это ссылки, ведущие на раздел со сравнением переводов, параллельными ссылками, текстами с номерами Стронга. Попробуйте.



2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.