говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который есть, и был, и грядёшь, что Ты принял силу Твою великую и воцарился.
говоря: «Мы благодарим Тебя, Господь, Бог Вседержитель, Тот, Кто есть и Кто был, за то, что Ты взял великую власть в Свои руки и начал царствовать.
со словами: — Благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель! Ты есть, и Ты был, Ты принял Свою великую силу, Ты воцарился.
Современный перевод РБО
и восклицая: «Благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель, Тот, кто есть и кто был, потому что Ты принял Свою великую силу и воцарился.
И воскликнули старцы: «Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Тебя, Кто воистину есть и Кто был всегда, за то благодарим Тебя, что Ты принял власть Свою великую и воцарился.
говоря: «Благодарим Тебя, Господь Бог Всемогущий, Который был и есть, благодарим, что Ты принял Твою великую силу и стал царём.
Они говорили: «Благодарим Тебя, Господь Бог Всемогущий, Тот, Кто есть и был, за то, что Ты принял на Себя власть и стал править.
Они говорили: "Благодарим Тебя, Господь Бог Всемогущий, Тот, Кто был, и Тот, Кто есть, за то, что принял Ты власть на Себя и стал править.
говоря: Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Тот, Кто есть и Кто был, что принял Ты силу Твою великую и воцарился.
— Мы благодарим Тебя, Господь, всемогущий Бог, который есть и был, — говорили они, — за то, что Ты взял великую власть в свои руки и стал Царем.
говоря: — Благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель, Который есть и Который был, потому что Ты принял силу Свою большую и воцарился;
говоря: "Благодарим Тебя, Господь, Бог небесных воинств, Тот, Кто есть и был, за то, что Ты принял власть и воцарился.
благодаримъ Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси, и былъ, и будетъ, что ты пріялъ великую силу Твою, и воцарился;
И говорили: «Господь Бог Вседержитель! Ты есть и был. Благодарим Тебя за то, что Ты применил свою могучую силу и воцарился.
глаго́люще: хва́лимъ тѧ̀, гдⷭ҇и бж҃е Вседержи́телю, и҆́же сы́й и҆ бѣ̀ и҆ грѧды́й, ꙗ҆́кѡ прїѧ́лъ є҆сѝ си́лꙋ твою̀ вели́кꙋю и҆ воцр҃и́лсѧ є҆сѝ:
Глаго́люще: хва́лим Тя́, Го́споди Бо́же Вседержи́телю, и́же сы́й и бе́ и гряды́й, я́ко прия́л еси́ си́лу Твою́ вели́кую и воцари́лся еси́: