Библия » Библейский блог

Возможность сравнения переводов

Друзья, внедрена новая функция — сравнение переводов. Теперь на страницах синодальной версии перевода, номера стихов — это ссылки, которые ведут на страницу, где вам доступны следующие возможности: сравнение переводов, информация из словаря Стронга, а также ссылки на параллельные места. В ближайшее время будут добавлены ссылки на симфонию, чтобы сразу можно было посмотреть где еще используется то или иное слово. Если у вас есть идеи, как еще можно углубиться в изучение выбранного стиха — пишите.


Дата: 05 июля 2015
метки:


6 комментариев на «Возможность сравнения переводов»

  1. аня

    А также, начиная с шестого стиха 2ой главы послания к Фил., номера стихов перевода Десницкого не совпадают с номерами стихов других переводов.
    В остальном, огромное вам спасибо и обильных Божьих благословений за совершаемую вами замечательную работу для блага ищущих Господа.

    Ответить

  2. аня

    Фил.2:6. В переводе Десницкого вместо шестого стиха вставлен перевод первого.

    Ответить

  3. Сергей

    Хотелось бы при сравнении переводов иметь возможность переходить на любую главу — так же, как сейчас можно сделать при чтении одного из переводов.
    И еще возможность вернуться из сравнения назад в текущую книгу, чтобы можно было продолжить чтение не в режиме сравнения.
    Спасибо Вам за все Ваши труды — постоянно пользуюсь разделом сравнения переводов для более точного понимания смысла :)

    Ответить

    • Сергей

      Это реализовано, название переводов в левой колонке — это ссылки на сами переводы, соответственно, один из них приведет Вас назад в главу которую Вы читали.

      Ответить

  4. Миха

    Спасибо вам, вы делаете замечательную работу!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя*  
Email*