Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоём наказывай меня.
Господи, не в гневе меня укоряй, не в ярости наказывай.
Современный перевод РБО
О Господь, не карай меня в ярости Своей! В гневе Своем не наказывай меня!
ГОСПОДИ, не во гневе Своем обличай меня и не в ярости Своей с меня взыскивай.[2]
Господь! Не обличай меня в Твоей ярости и не наказывай меня в Твоём гневе.
Не упрекай меня, Господь, в гневе и в ярости Своей не накажи.
Не упрекай меня, Господь, во гневе и в ярости Своей не накажи.
Господи! Не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
Пожалей слабого, Господь! Исцели, Господь, от распада костей,
Гдⷭ҇и, да не ꙗ҆́ростїю твое́ю ѡ҆бличи́ши менѐ, нижѐ гнѣ́вомъ твои́мъ нака́жеши менѐ.
Го́споди, да не я́ростию Твое́ю обличи́ши мене́, ниже́ гне́вом Твои́м нака́жеши мене́.