потому что я не умею льстить: сейчас убей меня, Творец мой.
ведь я не умею льстить — иначе скоро убил бы меня мой Творец!
угождать я и не умею, а иначе — порази меня Творец!
Современный перевод РБО
я угождать и не умею, а иначе — пусть поразит меня Творец!
Ибо льстить я не умею, а иначе — накажи меня на месте,[10] Создатель!
потому что я не умею льстить, иначе сейчас же убей меня, мой Творец.
И с кем-то обходиться лучше, чем с другим, я не способен, иначе Бог, мой Творец, меня нещадно покарает».
И с кем-то обходиться лучше, чем с другим, я не способен, иначе покарает Бог меня.
Ни на какое лице не буду смотреть, и никакому человеку не буду льстить:
Ибо не привык я лицеприятствовать, а если не такъ714, то и меня моль съестъ715.
потому что угождать не умею я — иначе убей меня, мой Творец!
Заискивать стыдно. Убей меня на месте, Творец, если не посмотрю на стыд!
не вѣ́мъ бо чꙋди́тисѧ лицꙋ̀: а҆́ще же нѝ, то̀ и҆ менѐ мо́лїе и҆з̾ѧдѧ́тъ.
не вем бо чудитися лицу: аще же ни, то и мене молие изядят.