не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым человека делает то, что исходит из его уст.
Не то оскверняет человека, что входит ему в уста. Но что исходит из уст — вот это и оскверняет человека.
Современный перевод РБО
Человека делает нечистым не то, что входит в уста, а то, что исходит из уст».
человека не то оскверняет,[5] что входит в уста; из уст исходящее — вот что человека сквернит».
Человека оскверняет не то, что входит в него, но то, что выходит из него».
не то, что попадает в рот человека, делает его нечистым, а то, что выходит из его рта».
не то, что попадает в рот человека, делает его нечистым, а то, что выходит изо рта его, делает его нечистым".
не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что исходит из уст, — вот, что оскверняет человека.
Не то, что входит в человека через рот, делает его нечистым; нечистым делает его то, что исходит из его уст.
человека делает нечистым не то, что входит в рот, а то, что выходит изо рта».
Человека делает нечистым не то, что попадает в рот, но то, что выходит из него делает его нечистым!"
не то оскверняет человека, что входит в уста его, но то оскверняет человека, что исходит из уст его.
Не то, что входитъ въ уста, оскверняетъ человѣка; но то, что изъ устъ исходитъ, оскверняетъ человѣка.
но то, что исходит из уст, оно оскверняет человека».
Оскверняет не то, что пробует язык, а то, что он произносит. Запомните это».
не входѧ́щее во ᲂу҆ста̀ скверни́тъ человѣ́ка: но и҆сходѧ́щее и҆зо ᲂу҆́стъ, то̀ скверни́тъ человѣ́ка.
Не входя́щее во уста́ скверни́т челове́ка, но исходя́щее изоу́ст, то скверни́т челове́ка.